У школы посадили 80 деревьев 20 % берез, 25% лип, 50% дубов, а остальные ели.Сколько деревьев

каждого вида посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дмитрий.
1)Посадили: 40 дубов( 50 процентов от 80 деревьев)
16 берез (20 процентов от 80 деревьев) 
20 лип( 25 процентов от 80 деревьев)
 2) 40+16+20=76
80-76=4 (ели)