Составь выражения и найди их значения: к числу 50 прибавь сумму чисел 6 и 7; к числу 40 прибавь

разность чисел 13 и а при а = 9;к числу 30 прибавь сумму чисел 8 и а при а = 10; из числа 60 вычти разность чисел 15 и а при а = 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Матвей.
50+(6+7)=50+13=63
40+(13-9)=40+4=44
30+(8+10)=30+18=48
60-(15-8)=60-7=53
Отвечает DELETED.
50+(6+7),40+(13:9),30+(8+10),60-(15:8).Вроде правильно.