Помогите решить задачу: одна сторона треугольника равна 5,1см что на 2,1см меньше второй стороны и

на 0,7см больше третьей Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Дима.
1) 5,1 + 2,1 = 7,2 (см) - 2-я сторона
2) 5,1 - 0,7 = 4,4 (см) - 3-я сторона
3) 5,1 + 7,2 + 4,4 = 16,7 (см) - периметр
Ответ: 16,7 см.