Реальная математика детский билет в зоопарк стоит 120 рублей это составляет 60 % от стоимости

взрослого билета в этот же зоопарк сколько руб стоят билеты для 10 детей и 2 взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Қыдырқожа Дастан.
120:60*100 = 200 руб. стоит 1 взрослый билет

200*2=400 руб. за взрослые билеты
120*10=1200 руб. за детские
1200+400=1600 руб. заплатили за все билеты.

Отвечает Абдукаримов Темирлан.
120/0,6=200 взрослый билет
120*10+2*200=1600
стоят билеты для 10 детей и 2 взрослых