Круг разделили на 3 сектора.Угол 1 сектора в 2 раза больше чем угол 2 сектора и в 3 раза меньше чем

угол 3 сектора.вычислить угол каждого сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
Весь круг 360°
пусть x - первый сектор,
следовательно x/2 - второй сектор
3x - третий сектор

x+x/2+3x=360
2x+x+6x=720
9x=720
x=80 - первый
x/2=40 - второй
3x=240 h третий