Слон весит в 3 раза больше тигра, тигр равен 178 кг, а лев весит 137кг, чему равна масса всех этих

животных вместе.напишите уравнение и решите его плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 178 умножить на 3 =534
2) 534+178+137=849
Ответ: 849

Отвечает Красіцький Юрій.
178*3=534 - масса слона
534+178+137= 849 масса всех животных