1) 5+3(х+4)=9х+4 2) (8x-4)(6x+3)=0 3) x^2-8x=0 4) {5X+y=10 {5x+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Sybanbekov Nurlybek.
5+3(x+4)=9x+4
5+3x+12=9x+4
17+3x=9x+4
3x-9x=4-17
-6x=-13
x = 13/6(тринадцать шестых)
Отвечает Валеева Анна.
2)48x^2+24x-24x-12=0
48x^2-12=0 /4
12x^2-3=0 /3
4x^2-1=0
4x^2=1
x^2=1/4
x=+-0.5
Ответ +-0.5
3)x(x-8)=0 
x=0      x-8=0
            x=8
Ответ 8     

4) 

∆= |5 1|
     |5 2|=10-5=5

∆x=|10 1|
       |5 2|=20-5=15

∆y=|5 10|
       |5 5|=25-50=-25

x=∆x/∆=15/5=3
y=∆y/∆=-25/5=-5