Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 180-(x+a)=73 было число 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
180-(15+a)=73
180-73=15+a
107=15+a
a=107-15
a=92