Распределительное свойства умноженияз , упростите выражение 0,5 (x+6)+3x 2,3 (y+4)-1,5y 3,8

(x+5)-1,8x ПОМОГИТЕ СРОЧНО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
0.5x+6+3x=3.5x+6
2.3y+9.2-1.5y=0.8y+9.2
3.8x+19-1.8x=2x+19