Найдите НОДы Чисел 6 и 36,18 и 32,25 и 145,36 и 27, 63 и 72, 30 и 90,32 и 64,36 и 18, 37 и 74, 100

и 102 не забудьте всё расписать!!! Зарание спасибо кому не лень!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
Сначала нужно разложить числа на простые множители, затем перемножить совпадающие множители и получится НОД. Если одно число делится нацело на другое, то НОД - наименьшее из чисел. Если совп. множителей нет, то НОД - 1. 1) 36 дел. на 6. НОД - 6. 2)18=2*3*3; 32=2*2*2*2*2. Совп. множители - 2; НОД=2. Далее - по тому же принципу. 3)НОД=5 4)НОД=9 5)НОД=9 6)НОД=30 7)НОД=32 8)НОД=18 9)НОД=37 10)НОД=2 Удачи в школе!