Задача: Из двух городов,расстояние между которыми 400 км,одновременно навстречу друг другу выехали

легковой автомобиль и рейсовый автобус.Через какое время они встретятся,если скорость автомобиля 96 км/ч,а скорость автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля? Решите задачку плиз) По действиям(желательно)Буду очень благодарна:3

Ответы на вопрос

Отвечает Калинников Максим.
96*2/3=32*2=64км/ч-скорость автобуса
64+96=160км/ч-скорость сближения
400/160=40/16=10/4=5/2=2,5ч-Через такое время они встретятся