Масса четырёх одинаковых корзин с вишней 24 кг. Найди массу 3 таких корзин с вишней.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашин Андрей.

Сначала находим массу одной корзины:
24:4=6 -кг
Далее:
6*3=18 -кг масса трёх корзин

Отвечает Зикратьева Дарья.

1. 24:4=6 кг - масса 1-ой корзины. 2. 6*3=18 кг - масса 3-х таких же корзин.