Реши задачу: На ветке 240 птиц. 2/8 птиц были сороки, ворон в 2 раза больше, чем сорок, а остальные

воробьи. Сколько было воробьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
1)240*(2/8)=60(пт.)- сороки
2) 60*2=120(пт.)-ворон
3) 120+60=180(пт.)-ворон и сорок вместе
4) 240-180=60(пт.)-воробьёв

Ответ : 60 воробьёв.