Два катера отошли от пристани одновремнно в противоположных напровлениях через три часа расстояние

межде ними было 144км чему равна скорость первого катера если скорость второго катеро23км/ч. реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.
23*3=69 км прошел за 3 часа 2 катер                                                                        144-69=75 км прошел 1 катер                                                                                     75:3=25 км/час скорость 1 катера                                                                             2 способ: 123-(23*3)=144-69=75 км прошел 1 катер                                                                  75:3=25 км/час скорость 1 катера
Отвечает Варваринець Дашка.
144:3=48км/ч - скорость удаления. 48-23=25км/ч ответ: скорость 25 км/ч