Расстояние 160км автобус проехал за время на 2 часа больше, чем автомобиль. С какой скоростью

двигался автобус, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
1) 2 * 2 = 4(ч) часа в пути был автобус
2) 160 : 4 = 40 (км/час) скорость автобуса. 
3) 40 * 2=80 (км/час) скорость автомобиля
 
Отвечает Мельник Михайло.
Х-автобус
2х-автомобиль
х+2х+2=160
3х=160-2
3х=158
х=158:3
х=52,6км/ч-автобус
52,6км ×2=105,2км/ч