Первый угол четырехугольника 89 градусов второй на 38 градусов больше а третий и четвертый равны

найди третий и четвертый

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
Сумма углов четырёхугольника равна 360 
угол1= 89
угол2 на 38 больше, значит= 89+38=127
360-(127+89)=144
угол3= углу4= 144:2=72