Периметр прямокутника =312 см. знайдіть площу, якщо одна сторона =прямокутника в 11 разів менща від

іної сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.
Если прямокутник - это прямоугольник, то
Х - длина
2 * (Х + 11Х) = 312
Х = 13
вторая сторона = 13 * 11 = 143
S = 13 * 143 = 1859
Отвечает Сергеев Сергей.
В-ширина
11в- длина
(в+11в)*2=312 делим на 2, получаем
12в=156 делим на 12
в =13 ширина
13*11=143 длина,  находим площадь =143*13=1859