3/4х-2/3х+1=1/2х+1/6 как решить , напишите пжл)


Ответы на вопрос

Отвечает Говязов Ярослав.
3/4х-2/3х+1=1/2х+1/6
1-1/6=1/2х-3/4х+2/3х
6/6-1/6=6/12х-9/12х+8/12х
5/6=5/12х
х=5/6:5/12
х=2