Найдите сумму 40% от числа 80 и 20% от числа 75


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
Процент - это сотая часть числа
40% = 40/100 = 4/10 = 0,4 
20% = 20/100 = 2/10 = 0,2
--------------------------------------------
80 * 0,4 = 32 - 40% от числа 80
75 * 0,2 = 15 - 20% от числа 75
32 + 15 = 47 - сумма 
Ответ: 47.