диогонали ромба равны 10 и 12см. Чему равна его площадь? решите пожалуста, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

d_{1}=10, d_{2}=12

 

S=\frac{d_{1}d_{2}}{2}=\frac{10*12}{2}=60 (cм кв)

Отвечает Абдулшаева Дана.

S= 1\2 d1*d2

S=1\2 10*12=60 см^2