После уроков в лицей 25 % учащихся 5"а"класса"Пошли в музей, 3/14 в Библиотеку, а остальные 15

учащихся в бассейн. Сколько всего учащихся в 5 "а" классе? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Евменчиков Максим.
В классе 28 учеников.
Складываем: 1/4(это 25%) и 3/14, получаем 13/28- это часть класса которые ушли
Пусть х-количество детей в классе, 13/28х- количество детей, которые ушли
По условию задачи составим уравнение:
13/28х+15=х
-15х=-420
х=28