Найдите значение производной функции y=-x^4+3x^3 -9 в точке x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бриковец Женя.
Найдем производную:
y'=-4x^3+9x^2
Подставим -1 вместо x:
y'(x0)=-4*(-1)^3+9*(-1)^2=4+9=13