Решите плизз среднее арифметическое двух чисел 4,4 найдите эти числа если одно из них в 1,4 раза

больше другого<br /> вверху ответ что должно получится номер 1529

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Лиза.
1) 4,4*2=8,8 ( сумма двух чисел)
2) Х это первое число. тогда Х*1,4 это второе число 
Х+Х*1,4=8,8
2,4х=8,8
Х=8,8:2,4
Х=8 8/10:2 4/10=88/10:24/10=44/5*5/12=11/3=3 2/3
2) 3 2/3*1,4=11/3*14/10=11/3*7/5=77/15=5 2/15.
Ответ: первое число = 3 2/3; второе число = 5 2/15.