100:8??? деление с остатком..я пока не очень освоила помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
100÷8=12 (остаток 4).
Отвечает Прилуцкий Артём.
100:8=12 остаток 4
Проверка 12*8=96  теперь прибавляем остаток 4 и получаем 96+4=100
Ответ: 12 остаток 4