Найдите неизвестный член пропорции: 1) 3,5 / x = 0,8 /2,4; 2) 6,8 / 2,5 = x / 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Ольга.
1)3,5/х=0,8/2,4
3,5*2,4=0,8х
0,8х=8,4
х=8,4/0,8=84/8
х=10,5
Ответ:10,5
2) 6,8 / 2,5 = х / 1,5
2,5х = 6,8 * 1,5
2,5х=10,2
х=10,2/2,5 = 102/25
х = 4,08
Ответ:4,08