Найдите точку пересечения графика функции y= -3x-7 с осью 0y.


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.
У=-3х-7  и  ось Оу: х=0
у(0)=-3*0-7=0-7=-7
(0;-7) - искомая точка пересечения