В результате ошибки, при комплектотовании составов пассажирских поездов один состав оказался в

полтора раза длиннее другого.Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах от первого состава отменили 4 вагона и прицепились их ко второму составу.Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
X-количество в 1
x+4=1,5*x-4
0,5*x=8
x=16
Ответ: в первом вагоне 16, во втором 24