Решите уравнения (расписать)2,27-2х=0,093х+1,2х+6,7х=109


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
2,27-2х=0,09
-2х=0,09-2,27
-2х=-2.18
х=-2.18:(-2)
х=1.09

3х+1,2х+6,7х=109
10.9х=109
х=109:10.9
х=10

Отвечает Ситников Даниил.
2,27-2х=0,09
2х=2,27-0,09
2х=2,18
х=2,18:2
х=1,09
2,27-2*1,09=0,09               
0,09=0,09

3х+1,2х+6,7х=109
х(3+1,2+6,7)
х=109:10,9
х=10
3*10+1,2*10+6,7*10=109
109=109