Прямоугольная Нижняя грань аквариума длиной 6 метров и шириной 4 метра имеет подсветку квадратной

формы со стороной 3 метра сделай чертеж прямоугольной грани аквариума с подсветкой квадратной формы. вычеслиее неосвещенуб часть

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
Площадь нижней грани аквариума = 6*4=24 кв.м
Площадь освещенной части =3*3=9 кв.м
Площадь неосвещенной части = 24-9=15 кв.м