Из прямоугольного листа железа длиной 24 см и шириной 22 см нужно нарезать пластинки длиной 8 см и

шириной 6 см.Какое наибольшее количество пластинок может получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаугаш Дарья.
1)24•22=528(см)длина листа железа. 2)8•6=48(см)длина пластинки. 3)528:48=11(пл.)можно вырезать из листа железа. Ответ: 11пластинок.