Туристы прошли маршрут за 5 дней.В первый день они прошли 15 км а каждый следующий день на 5 км

больше чем предыдущего. Какова длинна маршрута? (((ВЫРАЖЕНИЯМ ПОЖАЛУСТО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
15+15+5+15+10+15+15+15+20=125
Отвечает Пышка Алёна.
1 день-15км
2 день-15+5км(20)
3 день-20+5км(250
4 день-25+5км(30)
5 день-30+5км(35)
Если выражением,то 15+(15+5)+(20+5)+(25+5)+(30+5)......=125км......
Иными словами,15+20+25+30+35..............=125км.......
Ответ:125 километров.......

Удачи тебе!*)_