В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую - 6 таких же ящиков.всего привезли 200 кг яблок.

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
1) 4+6=10(ящ) - всего привезли.
2) 200:10=20(кг) - в 1 ящике.
3) 20*4=80(кг) - привезли в первую столовую.
4) 20*6+120(кг) - привезли во вторую столовую или
200-80=120(кг)