Вычислите площадь круга диаметр которого равен 3/пи метров срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
d= \frac{ \pi }{3} м

 S_{k} = \pi R^2
d=2R
R= \frac{d}{2}
R=\frac{ \pi }{6} м

S_{k} = \pi *(\frac{ \pi }{6})^2= \pi *\frac{ \pi^2 }{36}=\frac{ \pi^3 }{36}  (м²)


или
 S_{k} = \frac{ \pi d^2}{4}
S_{k} = \frac{ \pi ( \frac{ \pi }{3}) ^2}{4} = \frac{ \pi * \frac{ \pi ^2}{9} }{4} = \frac{ \pi ^3}{36}  (м²)

Ответ: \frac{ \pi^3 }{36} м²