X:55=4/11:1,6 решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
Это пропорция, пользуемся основным свойством пропорции: произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов пропорции, а чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, надо произведение средних членов пропорции разделить на известный крайний член пропорции!
Х=(4/11 х55) / 1,6=(4х5) / 1,6=20/1,6=12,5