В магазине два рулона одинаковой ткани в одном рулоне 25 м ткани а в другом 49 м ткани стоимость

второго рулона на 1440 больше чем стоимость первого сколько тенге стоит кусок этой ткани длиной 9 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Таисия.
1) 1440:(49-25)=60(т)-за один метр
2) 60*9=540(т)
ответ:540 тенге