Решите задачу. 6 класс. Первый поезд проходит расстояние между двумя городами за 2.5 ч, а второй -

за 3.5 ч. Скорость первого поезда больше за скорость второго на 24 км/ч. Найти скорость каждого из поездов и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
(х+24)*2,5=3,5х
2,5х+60=3,5х
2,5х-3,5х=-60
-х=-60
х=60 км/ч скорость второго поезда
60+24=84 км/ч скорость первого поезда
84*2,5=210 км - расстояние между городами.