Для детского сада купили несколько мячей по цене 40 р . и столько же Кукол по цене 60 р . сколько

стоили все куклы , если за мячи заплатили 280 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
1)280:40=7(м)- купили мячей
2)7*60=420(р)
Ответ: покупка куол обошлась в 420 рублей
Отвечает Корчевный Алексей.
1)280:40=7(шт)- купили мячей
2)7*60=420(руб)- заплатили за все куклы
Ответ 420руб