Найдите значение выражение 2)12+(-20)-(-11)-(-6)-10. 3)3 5/12-(-1 1/3)+(-4 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
2)12+(-20)-(-11)-(-6)-10=
12-20+11+6-10=29-30=-1

3)3 5/12-(-1 1/3)+(-4 3/8)=
3 5/12+1 1/3-4 3/8=
10/24+8/24-9/24=18/24-9/24=9/24=3/8
Отвечает Терентьев Иван.
12 - 20 + 11 + 6 - 10 = -8 +17 -10 = 9 - 10 = -1



3 цел 5/12 + 1 цел 1/3 - 4 цел 3/8 = 3 цел 10/24 + 1 цел 8/24 - 4 цел 9/24 = 

= 4 цел 18/24 - 4 цел 9/24 = 9/24 = 3/8