Решите уравнение х/4=5, 105/у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.
Х=5*4
Х=20
У=105:7
У=15............
Отвечает Александрин Богдан.
1). \\  
\frac{x}{4} =5 \\ 
x=5*4 \\ x=20 \\ 
2). \\ 
 \frac{105}{y} =7 \\ 
105=7y \\ y= \frac{105}{7}  \\ y=15