Вычислите молярную массу ведества количеством 2,5 моль если известно что его масса равна 110 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Дано:
m(в-ва) = 110 г
n(в-ва) = 2,5 моль
Найти
М(в-ва)
M(в-ва) =m(в-ва) / n(в-ва) = 110 / 2,5 = 44 г
Отвечает Габбасов Владик.
N=2.5 (моль)
m=110(г)

M=m/n=110/2.5=44 (г/моль)