Регион уравнение 10-2(3x+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.
10-6х-10=8; переносим известные в одну, неизвестные в другую стороны: 10-10-8=6х; -8=6х; х=-8/6; х=-1,3
Отвечает Чавтуров Денис.
10-6x-10=8(Раскрываем скобки)<br />-6х=8( т.к отрицательные в сумме дают 0)<br />х=8/-6<br />х=1.3