Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением

S=t^3/3+2/Pi*sin((Pit)/8). ( t секундах, - S метрах). Определить скорость и ускорение движения в конце четвертой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
S=t^3/3+2/πsin((πt)/8).
V = S' = t
² + 2/π*Cosπt/8 * π/8 = t² + π²/4*Cos ((πt)/8)
V(4) =4² +π²/4 *Cos(π/2) = 16
а = V' = 2t -π²/4*Sin ((πt)/8)* π/8 = 2t - π³/32*Sin((πt)/8)
a(4) = 2*4 -π³/32*Sinπ/2 = 8 - π³/32    (Sinπ/2 = 1)