Решите систему уравнений способом подстановки: х/5-у/3=-0,6, х/4+у/6=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
( Х /5 ) - ( у / 3 ) = - 0,6
( Х / 4 ) + ( у / 6 ) = 1
Решение
( 3х - 5у ) / 15 = - 9/15
( 6х + 4у ) = 24
3х = 5у - 9
6х = 10у - 18
10у - 18 + 4у = 24
14у = 24 + 18
у = 3
3х = 30 - 18
Х = 12 : 3
Х = 4
Ответ ( 4 ; 3 )