Найти сумму двух чисел, если одно из них больше 10000 на столько же, на сколько другое меньше 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.

пусть разница у каждого из этих двух чисел равна х, тогда первое число - 10000+х,

а второе - 1000-х, найдем сумму: 10000+х+1000-х= 10000+1000=11000.

наверное так.

Отвечает Бердибаева Бекзада.

10000+1000+х-х=11000