6 тракторов могут вспахать полк за 12 дней сколько потребуется тракторов что б вспахать полк за 3

дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ясеницкая Лиза.
6 тракторов =12 дней
Х тракторов =  3 дня

х= 6*12:3=24 трактора   

или так???
12 :3 = в 4 раза меньше дней, значит тракторов  потребуется больше
 6*4=24 трактора