Начертить квадрат со стороной 4см.Начертить прямоугольник,площадь которого равна площади заданного

квадрата,обозначить его стороны.Плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
Надо начертить квадрат,каждая сторона которого равна 4 см.Площадь квадрата равна S=a^2=4*4=16см^2.Площадь прямоугольника равна S=a*b,а поскольку нам надо начертить прямоугольник с такойже площадью как у квадрата,то площадь прямоугольника тоже будет 16 см.Значит 16 см=8*2 и получаем,что длина у прямоугольника равна 8 см,а ширина равна 2 см.