Купили 5 наволочек и столько же простыней. За наволочки заплатили на 200 р. меньше,чем за простыни.

Какова цена наволочки, если цена простыни 85 р.? Надо с условием Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
1)85×5=425(рублей) - потратили на простыни.
2)425-200=225(рублей) - потратили на наволочки.
3)225:5=45(рублей) - цена наволочки.
Ответ: 45 рублей стоит 1 наволочка.
Отвечает Мирославская Анастасия.
Наволочки-5шт на 200рубменьше,чем
простыни-5шт 85р за шт.
Решение:
5*85=425 рублей за все простыни
(425-200):5=45 рублей за 1 наволочку
Ответ:45 рублей