В одном саду росли 12 яблонь и 7 груш. В другом саду росли 50 деревьев,из которых 14 груш ,а

остальные яблони. Сколько всего яблонь в обоих садах? Сколько в них груш? Каких деревьев было больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
50 -14 = 36 яблонь во втором саду 
12 + 36 = 48 всего яблонь 
7+14 = 24 груш всего 
48-24=24
на 24 яблони больше