Ваня загадал два числа, и сказал, что их отношение равно 4:3, а их разность равна 7. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Пусть х - одна часть, тогда 4х - первое число, 3х - второе число. По усл. зад. их разница равна 7. Им. урав.:
4х-3х=7
х=7. 7 - одна часть

7*4=28 - первое число
7*3=21 - второе число.
Ответ. 21 и 28.