Решите Систему уравнений способом подстановки {x+5y=-2{0,5x-y=6 СРОЧНО помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
×=-2-5y
0,5(-2-5y)-y=6
-1-2,5y-y=6
-3,5y=7
y=7:(-3,5)
y=-2